순회교육

교육일정 및 신청

2019년 공공기관 SW관리담당자 교육일정 입니다.
해당 교육은 공공기관 및 학교 등 일부 한정된 대상을 기준으로 하는 교육입니다. (교육대상 확인)
해당 교육일정 및 권역, 교육장소 등을 확인하신 뒤 신청바라며, 좌석이 한정되어 선착순 사전 마감될 수 있음을 안내 드립니다. 본 교육은 무료교육으로 사전등록 후 교육에 참석한 분들에 한하여 교육 수료증이 발급됩니다.

교육 일정

※ 주차권 지원이 불가능함으로 가급적으로 대중교통을 이용바랍니다.

교육 일정
일정 권역 신청가능/
정원
구분 교육명 장소 약도 신청하기
2019-08-26 (Mon) 서울(수도권) 2/100 기본교육(4시간) [2019-14] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 삼경교육센터라움 (6층) 약도 신청하기
2019-08-27 (Tue) 서울(수도권) 0/100 심화교육(6시간) [2019-15] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 삼경교육센터라움 (6층) 약도 신청마감
2019-08-30 (Fri) 강원(강릉권) 14/100 기본교육(4시간) [2019-16] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 강릉문화원(1층 공연장) 약도 신청하기
2019-09-02 (Mon) 대전(충청권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-17] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 한국철도공사 대전충남본부 (5층 우암홀) 약도 신청마감
2019-09-03 (Tue) 대전(충청권) 0/100 심화교육(6시간) [2019-18] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 KT대전인재개발원(제2연수관 109호) 약도 신청마감
2019-09-04 (Wed) 전주(전북권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-19] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 전주역사박물관(강당) 약도 신청마감
2019-09-16 (Mon) 부산(경남권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-20] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 부산상공회의소(2층 국제회의장) 약도 신청마감
2019-09-17 (Tue) 대구(경북권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-21] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 대구텍스타일콤플렉스(204호) 약도 신청마감
2019-09-18 (Wed) 대구(경북권) 46/100 심화교육(6시간) [2019-22] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 대구텍스타일콤플렉스(204호) 약도 신청하기
2019-09-20 (Fri) 서울(수도권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-23] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 삼경교육센터라움 (6층) 약도 신청마감
2019-09-24 (Tue) 광주(전남권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-24] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 김대중컨벤션센터(206,207호) 약도 신청마감
2019-09-26 (Thu) 서울(수도권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-25] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 삼경교육센터라움 (6층) 약도 신청마감
2019-09-27 (Fri) 서울(수도권) 0/100 기본교육(4시간) [2019-26] 2019년 공공기관 SW관리담당자 대상 순회교육 삼경교육센터라움 (6층) 약도 신청마감

한국저작권위원회 온라인 교육

교육 일정
구분 과정명 교육시간 신청시간 교육기간 교육접수
원격저작권
아카데미(무료)
공공기관 소프트웨어 저작권&자산관리 이해 3시간 ~ 12. 10. 3일 바로가기
실무에서 바로 쓰는 공무원을 위한 저작권법 15시간 1월 ~ 12월 중순 한달 바로가기
원격평생교육원
(유료)
소프트웨어 자산관리 실무 20시간 1월 ~ 11월 약 4주 바로가기

교육문의 : 055-792-0228
교육포털 : https://www.copyright.or.kr/education